7. Löcknitz-OLSo 28.08.2022 18:52
28.08.2022, Löcknitzinsel
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
OffK (Beginner Kurz) (10)2,8 km 0 Hm11 P
PlNameJgVereinZeit
1Beate Nietsch82TOLF Berlin24:38
2Andrea Naß79Berliner Turnerschaft27:28
3Ivonne Jobst75Berliner Turnerschaft36:56
4Erik Brettschneider98Kaulsdorfer OLV Berlin38:19
5Carmen Powik84OK Mark Brandenburg43:54
6Silke Rabe68SV Sedlitz BW 9050:46
7Finja EmilKöpenicker SC53:26
8Stephan Haase57Kaulsdorfer OLV Berlin59:25
9Ralph Dragheim52Kaulsdorfer OLV Berlin1:17:17
10Marlene Jürgens06SV IHW Alex 78 Berlin1:27:38
 
 
 
OffL (Beginner Lang) (5)4,6 km 0 Hm17 P
PlNameJgVereinZeit
1Ralph Yeung99Kaulsdorfer OLV Berlin46:56
2Jörg Pliquett66SV IHW Alex 78 Berlin51:08
3Sascha Schulz80SV IHW Alex 78 Berlin54:00
4Beate Dalüge661:23:00
5Franziska Bonewitz881:25:43
 
 
 
KL (Hasen-OL) (15)1,8 km 0 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
Dominik AurichtKöpenicker SCGut
Karolin AurichtKöpenicker SCGut
Bruno FlorianKöpenicker SCGut
Karl Herold14TSC StrausbergGut
Jonas KirschnerKöpenicker SCGut
JAS LABEDZKI15UKS Energetyk DychówGut
Linda Lange13SV IHW Alex 78 BerlinGut
Emma Poschitzki07ESV Lok Berlin-SchöneweideGut
Sofia SchadeKöpenicker SCGut
Thea Schulz13Berliner TurnerschaftGut
Linas Schütz18ESV Lok Berlin-SchöneweideGut
Jacob Seefeldt16Kaulsdorfer OLV BerlinGut
Egon TrappeKaulsdorfer OLV BerlinGut
Alma VogtBerliner TurnerschaftGut
Rebecca VogtBerliner TurnerschaftGut
 
 
 
D10 (D10) (6)1,8 km 0 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Amelie Knaack13OK Mark Brandenburg21:23
2Serafina Quabeck13Berliner Turnerschaft21:24
3Tira Heidrich13OLV Potsdam28:00
4Arina Yurpalova1429:13
5Agatha Yurpalova1446:17
6Marla Powik13OK Mark Brandenburg47:50
 
 
 
H10 (H10) (5)1,8 km 0 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Finjas Cain12TSV Karlshorst13:27
2Jakob Vogt12Berliner Turnerschaft17:11
3Andrey Filichkin1220:04
4Finn KirschnerKöpenicker SC30:26
5Kordian SchadeKöpenicker SC50:14
 
 
 
D12 (D12) (8)2,8 km 0 Hm11 P
PlNameJgVereinZeit
1Ida Leukert11SV IHW Alex 78 Berlin37:19
2Kamilla Knuth13OLV Potsdam37:48
3Clara Schulz11Berliner Turnerschaft43:45
4Ella Schmidt11TSC Strausberg44:55
5Alina Berens10OK Mark Brandenburg53:17
6MONIKA KWIATKOWSKA11UKS Energetyk Dychów54:55
7Lene Powik10OK Mark Brandenburg59:43
8LENA MENARTOWICZ11UKS Energetyk Dychów1:00:58
 
 
 
H12 (H12) (5)2,8 km 0 Hm11 P
PlNameJgVereinZeit
1Lucas Pascal Mache10OLV Potsdam24:02
2Maxim Hirschmann10OLV Potsdam26:52
3Anton Weiß13OK Mark Brandenburg31:02
4Maksim Kharitonov11SV IHW Alex 78 Berlin39:30
5Jari Spengler11OLV Potsdam43:12
 
 
 
D14 (D14) (2)2,5 km 0 Hm10 P
PlNameJgVereinZeit
1Paula Weiß09OK Mark Brandenburg32:14
2Michalina Iwanowska09SV Schorfheide37:38
 
 
 
H14 (H14) (5)2,5 km 0 Hm10 P
PlNameJgVereinZeit
1Anatol Zeh09ESV Lok Berlin-Schöneweide28:09
2Imanuel Fröhlich09Berliner TSC34:50
3Linus Appelt08Kaulsdorfer OLV Berlin36:25
4Arthur Vogt09Berliner Turnerschaft48:38
 
AKKatrin Herold08TSC Strausberg26:32
 
 
 
D16 (D16) (4)2,6 km 0 Hm13 P
PlNameJgVereinZeit
1Linda Brandt06Köpenicker SC35:16
2Laila Poschitzki07ESV Lok Berlin-Schöneweide38:45
3Lina Leukert07SV IHW Alex 78 Berlin42:30
4Frieda Storch06Köpenicker SC52:37
 
 
 
H16 (H16) (10)3,9 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Lionel Kumbier08Berliner Turnerschaft32:02
2Petru Tulban06Berliner Turnerschaft36:07
3Leander Fischer09OLV Potsdam36:58
4Jolan Rivetti07Berliner Turnerschaft42:45
5Adrian Hertel06Köpenicker SC47:00
6Milo Spengler07OLV Potsdam48:41
7Daniel Sievert06OK Mark Brandenburg53:30
8Gergely Knuth07OLV Potsdam57:59
9Jannosch Auerbach071:04:04
10Nelio Gergs07Kaulsdorfer OLV Berlin1:13:42
 
 
 
D18 (D18) (4)3,9 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Livia Uhlemann06OLV Potsdam33:02
2Maria Tovchigrechko07SV IHW Alex 78 Berlin37:59
3Mila Fischer07OLV Potsdam38:33
4Sara Knuth05OLV Potsdam40:06
 
 
 
H18 (H18) (1)3,9 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Fidelius Cain07OLV Potsdam30:03
 
 
 
D19K (D19K) (2)2,6 km 0 Hm13 P
PlNameJgVereinZeit
1Stine Friederike Siebert99Dublin University Orienteers29:35
2Petula Schütz85ESV Lok Berlin-Schöneweide39:20
 
 
 
D19L (D19L) (10)4,7 km 0 Hm16 P
PlNameJgVereinZeit
1Anke Xylander71SV IHW Alex 78 Berlin42:06
2Elisabeth Heidrich88OLV Potsdam43:57
3Arina Mamaewa96SV Schorfheide44:21
4Daniela Zschäckel72SV IHW Alex 78 Berlin46:20
5Kristina Bringezu69OLV Potsdam46:27
6Friederike Frenzel75OK Mark Brandenburg47:21
7Psareva Anna8950:33
8Margarita Dimova97Kaulsdorfer OLV Berlin57:47
9Sarah Knaack01OK Mark Brandenburg1:01:35
 
Thessa Jobst98Berliner TurnerschaftAufg
 
 
 
D35 (D35) (4)3,9 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1HONORATA LABEDZKA86UKS Energetyk Dychów42:17
2Kati Tschischkale87OLV Potsdam43:45
3Alena Yurpalova8844:28
4Kathrin Trappe86TOLF Berlin45:57
 
 
 
D40 (D40) (3)3,9 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Yvonne Fischer79OLV Potsdam41:41
2Claudia KalischTSV Karlshorst43:55
3Aksana Kharitonova79SV IHW Alex 78 Berlin57:49
 
 
 
D45 (D45) (5)3,9 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Johanna Söter74OLV Potsdam52:49
2Alina Shmakova77SV IHW Alex 78 Berlin54:52
3Sabine Schramm73SV Schorfheide1:28:09
 
Carola Schipke74Kaulsdorfer OLV BerlinFehlst
Sibylle Uhlemann74ESV Lok Berlin-SchöneweideFehlst
 
 
 
D50 (D50) (5)3,9 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Katrin Kubald69Kaulsdorfer OLV Berlin37:27
2Kristin Leukert71SV IHW Alex 78 Berlin40:08
3Annette Leonhardt67SV IHW Alex 78 Berlin43:44
4Katja Lahm68CTG Koblenz1:11:26
5Eva Koch68Kaulsdorfer OLV Berlin1:14:04
 
 
 
D55 (D55) (4)2,6 km 0 Hm13 P
PlNameJgVereinZeit
1Sabine Richter66USV TU Dresden28:54
2Heidrun Graumann63ESV Lok Berlin-Schöneweide33:31
3Kirsten Käding67Kaulsdorfer OLV Berlin34:05
4Jeannette Molnar67Berliner TSC50:41
 
 
 
D60 (D60) (2)2,6 km 0 Hm13 P
PlNameJgVereinZeit
1Monika Jensch62OK Mark Brandenburg32:01
2Gudrun Brettschneider60Kaulsdorfer OLV Berlin33:59
 
 
 
D65 (D65) (4)2,2 km 0 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Gabriela Lehmann57Kaulsdorfer OLV Berlin30:07
2Monika Braatz57SV IHW Alex 78 Berlin32:47
3Barbara Usemann53Kaulsdorfer OLV Berlin35:42
4Angelika Krüger54USV TU Dresden1:00:33
 
 
 
D75 (D75) (1)2,2 km 0 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Susi Thiel47SV IHW Alex 78 Berlin36:18
 
 
 
H19K (H19K) (6)3,9 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Aurelien Filiali89Berliner TSC39:36
2Michael Nietsch78TOLF Berlin41:23
3Anton Quabeck82Berliner Turnerschaft51:58
4Hannes Fröhlich92Berliner TSC52:57
5Max Brettschneider84Kaulsdorfer OLV Berlin1:07:14
6Thomas Mache75OLV Potsdam1:16:54
 
 
 
H19L (H19L) (24)6,8 km 0 Hm24 P
PlNameJgVereinZeit
1Hannes Heidrich82OLV Potsdam47:14
2Sascha Boeck89Kaulsdorfer OLV Berlin50:44
3Robin Zschäckel97SV IHW Alex 78 Berlin52:32
4Mirko Schütze72OLV Potsdam53:35
4Raik Zschäckel67SV IHW Alex 78 Berlin53:35
6Matthias Schwartz81Berliner Turnerschaft54:07
7Will Bell96Berliner Turnerschaft55:21
8TOMASZ ZAK73UKS Energetyk Dychów56:52
9Karsten Blume89Berliner TSC57:43
10Andreas Spengler61OLV Potsdam57:55
11Leo Graumann96ESV Lok Berlin-Schöneweide58:01
12Morten Schou95Aalborg OK59:43
13Oskar Frenzel00OK Mark Brandenburg1:00:24
14Daniel Spengler80OLV Potsdam1:00:36
15Udo Lange71SV IHW Alex 78 Berlin1:01:03
16MARIUSZ KRAMSKI73UKS Energetyk Dychów1:01:18
17Lutz Spranger67TSV Karlshorst1:05:14
18Christian Appelt78Kaulsdorfer OLV Berlin1:05:22
19MARCIN GRYDZIUSZKO75UKS Energetyk Dychów1:07:44
20Uwe Röhner72SV IHW Alex 78 Berlin1:08:53
21Michael Großmann78OLV Potsdam1:15:52
22Yevhen Smokov901:22:46
23Anton Yurpalov881:32:44
24Tobias Knaack98OK Mark Brandenburg2:05:58
 
 
 
H35 (H35) (4)5,0 km 0 Hm19 P
PlNameJgVereinZeit
1Oliver Gondring79OLV Potsdam42:16
2Max Metzger85OLV Potsdam46:42
3Jochen WinklerKaulsdorfer OLV Berlin54:11
4Hartmut Brettschneider58Kaulsdorfer OLV Berlin1:06:30
 
 
 
H40 (H40) (3)5,0 km 0 Hm19 P
PlNameJgVereinZeit
1Dariusz Iwanowski78SV Schorfheide1:00:24
2Oleg Kharitonov79SV IHW Alex 78 Berlin1:25:40
 
Martin Füßling82OLV PotsdamFehlst
 
 
 
H45 (H45) (8)4,7 km 0 Hm16 P
PlNameJgVereinZeit
1Andreas Uhlemann75ESV Lok Berlin-Schöneweide40:29
2Dmitry Ushakov73SV Schorfheide43:48
3André Plötz73OLV Potsdam50:19
4Tinko Siebert65OLV Potsdam51:23
5Olaf Schmidt77TSC Strausberg1:00:41
6Andriy Martsyniv75Our Club1:01:12
7Mario Knaack73OK Mark Brandenburg1:09:17
8Stefan Winterfeldt76SV IHW Alex 78 Berlin1:14:22
 
 
 
H50 (H50) (5)4,7 km 0 Hm16 P
PlNameJgVereinZeit
1Henry Jobst70Kaulsdorfer OLV Berlin35:10
2Frank Rabe71SV Sedlitz BW 9046:11
3Jerzy Deptula59UKS Energetyk Dychów46:57
4Matthias Forberg70SV IHW Alex 78 Berlin55:11
5Jens Rabe71SV Sedlitz BW 9058:30
 
 
 
H55 (H55) (11)4,7 km 0 Hm16 P
PlNameJgVereinZeit
1Gerhard Brettschneider54Kaulsdorfer OLV Berlin41:49
2Sven Demmig66Kaulsdorfer OLV Berlin43:38
3Bernd Graumann61ESV Lok Berlin-Schöneweide44:06
4Olaf Schwenk61TSV Karlshorst44:58
5Bernd Käding64Kaulsdorfer OLV Berlin46:50
6Holger Ehms64SG LVB Leipzig50:04
7Urs Trösch66Berliner TSC50:19
8Fred Jensch59OK Mark Brandenburg51:44
9Michael Neidhardt63ESV Lok Berlin-Schöneweide58:58
10Kai Dalüge66SV IHW Alex 78 Berlin1:04:18
11Frank-Dieter Hoffmann63OLV Potsdam1:06:43
 
 
 
H60 (H60) (4)4,7 km 0 Hm16 P
PlNameJgVereinZeit
1Frank Richter62TSV Karlshorst48:37
2Frank Braatz62SV IHW Alex 78 Berlin54:29
3Andreas Mevius59Lübecker Turnerschaft1:32:11
4Kay-Olaf Gläser59ESV Lok Berlin-Schöneweide2:24:16
 
 
 
H65 (H65) (7)3,9 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Michael Frenzel43ESV Lok Berlin-Schöneweide43:06
2Burkhard Jandrig56SV IHW Alex 78 Berlin46:32
3Uwe Jürgens57SV IHW Alex 78 Berlin48:38
4Dieter Müller-Danert56TSV Karlshorst50:31
5Hans-Peter Blome52Berliner TSC52:03
6Norbert Pommer57Kaulsdorfer OLV Berlin52:36
7Norbert Kuckert54OLV Potsdam1:11:54
 
 
 
H70 (H70) (5)3,9 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Gerhard Plötz50OLV Potsdam49:09
2Christian Kremer50ESV Lok Berlin-Schöneweide50:10
3Holm Krüger47USV TU Dresden1:01:44
4Bernd Wollenberg48SV Schorfheide1:10:26
5Rudolf Herold52Kaulsdorfer OLV Berlin1:12:26
 
 
 
H75 (H75) (1)2,6 km 0 Hm11 P
PlNameJgVereinZeit
1Rolf Thiel43SV IHW Alex 78 Berlin40:46
 
 
 
H80 (H80) (1)2,6 km 0 Hm11 P
PlNameJgVereinZeit
1Peter Wichmann40USC Magdeburg40:24